Ihre Ansprechpartner

Foto: Gesprächssituation zwischen Servicepersonal und Besucher

Unser Messeteam hilft

Allgemeine Dienste

Ausstellerbetreuung

Jennifer Dübelt
Tel.: +49 (0)211 4560-520
Fax: +49 (0)211 4560-87520
DuebeltJe@messe-duesseldorf.de

Katrin Kuhlmann
Tel.: +49 (0)211 4560-7271
Fax: +49 (0)211 4560-877271
KuhlmannK@messe-duesseldorf.de

Projektleitung

Friedrich-Georg Kehrer
(Global Portfolio Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-466
Fax: +49 (0)211 4560-87466
KehrerF@messe-duesseldorf.de

Birgitta Mischel
(Sekretariat des Global Portfolio Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-486
Fax: +49 (0)211 4560-87486
MischelB@messe-duesseldorf.de

Gerrit Nawracala
(Deputy Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-568
Fax: +49 (0)211 4560-87568
NawracalaG@messe-duesseldorf.de

Buchhaltung

(z.B. Anfragen zu Rechnungen)

Anke Sauerborn
Tel.: +49 (0)211 4560-247
Fax: +49 (0)211 4560-87247
SauerbornA@messe-duesseldorf.de

Protokoll

Andrée Dickel
Hauptverantwortlich
Tel.: +49 (0)211 4560-207
Fax: +49 (0)211 4560-87207
DickelA@messe-duesseldorf.de

Marek Chromik
Gruppenbetreuung
Tel.: +49 (0)211 4560-603
Fax: +49 (0)211 4560-87603
ChromikM@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Sylvia Menemencioglu
Tel.: +49 (0)211 4560-203
Fax: +49 (0)211 4560-87203
MenemS@messe-duesseldorf.de

Roswitha Okrey-Koll
Tel.: +49 (0)211 4560-256
Fax: +49 (0)211 4560-87256
OkreyR@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

(z.B. Parkkarten, Verkehrsführung)

Detlef Erkeling
Tel.: +49 (0)211 4560-136
Fax: +49 (0)211 4560-87136
ErkelingD@messe-duesseldorf.de

Geländeservice

(z.B. Nachschub, Entsorgung)

Markus Hemsing
Reinigung/Entsorgung/Bewachung
Tel.: +49 (0)211 4560-527
Fax: +49 (0)211 4560-87527
HemsingM@messe-duesseldorf.de

Thomas Schindler
Freigelände/Aufplanung
Tel.: +49 (0)211 4560-135
Fax: +49 (0)211 4560-87135
SchindlerT@messe-duesseldorf.de

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

(z.B. Arbeitssicherheit)

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Foto: Ansicht eines Messestandes

Pressereferat

Monika Kissing
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-543
Fax: +49 (0)211 4560-87543
KissingM@messe-duesseldorf.de

Anne Schröer
(Sachbearbeitung)
Tel.: +49 (0)211 4560-465
Fax: +49 (0)211 4560-87465
SchroeerA@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Jürgen Walbrecht
Tel.: +49 (0)211 4560-422
Fax: +49 (0)211 4560-87422
WalbrechtJ@messe-duesseldorf.de

Nadine Mann
Tel.: +49 (0)211 4560-139
Fax: +49 (0)211 4560-87139
MannN@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Peter Holländer
Tel.: +49 (0)211 4560-7661
Fax: +49 (0)211 4560-877661
HollaenderP@messe-duesseldorf.de

Design-Standbau

Enno Block
Tel.: +49 (0)211 4560-340
Fax: +49 (0)211 4560-87340
BlockE@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de